Шестой школьный день - СШ 177

Приказ Министерства образования

РАБОТА СПОРТИВНЫХ ЗАЛОВ В СУББОТУ

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ

Шестой день недели – суббота – является органичной частью целостной образовательной системы гимназии. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом гимназии, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с планом работы гимназии, органично дополняя и продолжая его. Работа гимназии организована по тематическим неделям, декадам, месячникам и т.п., а организационно-содержательная работа в шестой день недели проводится в соответствии с их тематикой. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Формы и виды работы в шестой школьный день:

Дни здоровья Занятия по правовому воспитанию Занятия по интересам
Родительская суббота Общешкольные акции Учебные занятия по музыке
Спортландии «Веселые старты» Трудовые десанты
Секции Культпоходы Рейды «Подросток», «Семья»
Поездки и экскурсии Викторины Конкурсы

Направления работы школы в шестой школьный день: непосредственное взаимодействие с учащимися; коррекция и координация различных воспитательных влияний в социуме; укрепление нравственного и психофизического здоровья.

СУББОТНИЕ ШКОЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

Основы современной семьи  Цедрик Е.Е.

СУББОТА

Шахматный всеобуч Фролова Н.В.

СУББОТА

Юный друг милиции Жмакина И.О.

Скоро тут будет фотография