Ресурсный центр по специальному образованию - СШ 177

Человеку важно не просто что-то делать или трудиться только ради добывания «хлеба насущного», человеку важно заниматься значимым делом, т.е. тем, что в наибольшей степени соответствует его ценностям, желаниям и задаткам. Только в этом случае труд в максимальной степени делает жизнь осмысленной и одухотворяющей.

К.Ясперс

На этой страничке мы постараемся показать механизм формирования и функционирования  нашего ресурсного центра в системе специального образования по направлению «Интегрированное обучение и воспитание»

Поздравляем наших учащихся и учителей - дефектологов c победой в Международном разножанровом конкурсе "LETOSTAR - 2020"

«Зеленая школа»… районный этап конкурса завершен.

С 11 по 19 мая 2020 года отделом экологии и краеведения центра «АРТ» был проведен районный этап республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа».

Участниками конкурса стали учащиеся и педагоги района в трех номинациях.

В номинации «Зеленые следочки» были представлены экологические проекты СШ №№ 114, 121, 137, 196, УПК № 31.

В номинации «Молодежь за зеленую планету!» были представлены видеоролики УПК № 31, гимназии № 38.

В номинации для педагогов «Методическая разработка «За природу в ответе и взрослые, и дети» были представлены конспекты воспитательных мероприятий, занятий объединений по интересам СШ №№ 13, 115, 177, 191, УПК № 31, гимназии № 18, ЦДОДиМ «АРТ».

Номинация 6.1. «Зеленые следочки».

- направления исследовательских экологических проектов обучающихся 4-5 классов: исследования, опыты и эксперименты по изучению окружающего мира:

1 место – СШ № 137, учащиеся Соколова Мария, Свирская Валерия, Свиридович Яна, Ракицкая София;

2 место – СШ № 196 , учащиеся Майорова Екатерина, Калинина София;

- направления исследовательских экологических проектов обучающихся 9-10 классов: экологический мониторинг, экология городской среды, социальная экология, экология человека, проблемы загрязнения воздуха, транспорта, озеленения и др.:

1 место – СШ № 121, учащиеся 9Б класса Порозова Елизавета, Вишневская Дана, Шнитко Екатерина;

2 место - СШ № 114, учащиеся 11 класса Дик Мария, Сачилович Дарья, учащаяся 9А класса Тылецкая Алиса;

3 место - СШ № 114, учащаяся 10 класса Гейц Татьяна.

Номинация 6.2. «Молодежь за зеленую планету!»

1 место - УПК № 31, учащийся 3Б класса Апончук Захар;

2 место – УПК № 31, учащийся 3Б класса Муханов Елисей;

3 место – гимназия № 38, учащиеся 11клааса Падалец Анна, Маленкин Яков, Дудко Екатерина;

3 место – СШ № 115, учащаяся Терешкова Екатерина

Номинация 6.5. Педагогическая копилка «За природу в ответе и взрослые, и дети».

1 место – УПК № 31, учитель начальных классов Калиничекнко Татьяна Антоновна;

2 место – СШ № 177, учителя – дефектологи Сидоренко Ольга Валерьевна, Ленсу Наталья Леонидовна, воспитатель Самошкина Ольга Николаевна;

2 место - ЦДОДиМ «АРТ», педагог дополнительного образования Плёнкина Елена Александровна;

3 место – СШ № 191, учитель биологии Ширяева Татьяна Михайловна;

3 место – гимназия № 9, учитель начальных классов Булат Елена Александровна;

3 место – СШ №1 77, учитель – дефектолог Алешкевич Елена Владимировна;

3 место – СШ № 177, учитель – дефектолог Тимофеева Светлана Фёдоровна.

В городском этапе республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа» в УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» примут участие экологические проекты учащихся СШ №№ 114, 121, 137, 196, видеоролики СШ №115, гимназии № 38, УПК № 31 и разработки воспитательных мероприятий педагогов СШ №№ 114, 177, 191, УПК № 31, гимназии № 9, ЦДОДиМ «АРТ».

Поздравляем наших учителей и коллег из других школ! Желаем успехов в городском конкурсе!

ОТЧЕТ о деятельности ресурсного центра по специальному образованию (интегрированное обучение и воспитание) в государственном учреждении образования «Средняя школа № 177 г. Минска» за 2019/2020 учебный год можно посмотреть тут...

НАШИ  БЛОГИ ФОТОМАТЕРИАЛЫ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

АРХИВ 2018/2019