Ресурсный центр по специальному образованию - СШ 177

Человеку важно не просто что-то делать или трудиться только ради добывания «хлеба насущного», человеку важно заниматься значимым делом, т.е. тем, что в наибольшей степени соответствует его ценностям, желаниям и задаткам. Только в этом случае труд в максимальной степени делает жизнь осмысленной и одухотворяющей.

К.Ясперс

На этой страничке мы постараемся показать механизм формирования и функционирования  нашего ресурсного центра в системе специального образования по направлению «Интегрированное обучение и воспитание»

В рамках проекта «Школа равных возможностей», реализуемого Институтом инклюзивного образования БГПУ им. М. Танка, при поддержке благотворительной ассоциации ПУЭР (Итальянская Республика), организован в онлайн-формате обучающий курс «Нежелательное поведение ребенка: что делать?» и на базе учреждения образования проведен  тренинг «Благоприятные взаимоотношения – это возможно!». Спикером данных мероприятий была  Александра Сергеевна Брыкова, доцент кафедры педагогики и психологии инклюзивного образования Института инклюзивного образования БГПУ. Участниками семинара были учителя-дефектологи, воспитатели, педагоги I и II ступени общего среднего образования. Участники он-лайн семинара и тренинга смогли получить ответы на волнующие вопросы и поделиться опытом работы со своими коллегами.

НАШИ  БЛОГИ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ АРХИВ 2019/2020

АРХИВ 2018/2019